中国国旅 > 国内游 > 内蒙古旅游 > ><奔跑吧兄弟>第十一期拍摄地-奥伦布坎部落-呼伦贝尔草原-额尔古纳-阿尔山森林
< 2018年1月 >
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
12
3456789
10111214151617
18192021222324
25262728293031

[<奔跑吧兄弟>第十一期拍摄地-奥伦布坎部落-呼伦贝尔草原-额尔古纳-阿尔山森林]我国保护最完整,面积最大的湿地,誉为“亚洲第一湿地”-根河湿地

  • 产品编号 : GL18754
  • 出发城市 : 北京
  • 行程天数 : 5天
  • 出游类型 : 跟团游
  • 报名时间 : 提前5天以上预定

支付方式 : 现金、信用卡、支付宝、银联在线

门市价:¥3890(起价说明) 本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。 立即预订
行程概况: D1北京-海拉尔D2额尔古纳-呼伦湖D3满洲里-阿尔山D4阿尔山-阿尔山公园D5阿尔山-北京 ...查看详情

产品经理推荐

  • 我们专业的团队为您提供周全的服务,让您安心出游;
  • 专属导游境外领队全程呵护,让私家团尽享尊贵;
  • 4人以上即可独立成行,让您拥有更好的旅游体验;<我要定制行程>
  • 国旅为您安排了专属的客服,预订后享受一对一的服务;
  • 专业性的策划人员和服务人员,依托公司强大的信息资源和完整的 服务体系,为客户提供完善的策划方案;
国旅定制服务

400-690-6676

产品特色

打印行程

畅游呼伦贝尔大草原——莫日格勒大草原;

我国保护最完整、面积最大的湿地,誉为“亚洲第一湿地”--根河湿地;

“猛犸象的故乡”——扎赉诺尔猛犸象公园; 

内蒙古第一大湖、中国第五大淡水湖--呼伦湖;

浩瀚的大兴安岭林海,莽莽苍苍,碧波万顷,起伏的山峦涌翠竟秀——阿尔山国家森林公园;

“奔跑吧兄弟”第十一季拍摄地--奥伦布坎部落; 

行程介绍

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
D1

第1天北京 海拉尔

北京-海拉尔(约2H)-呼伦贝尔草原(约40KM,约1H)-额尔古纳(约150KM,约3H)
北京首都机场乘机赴草原之都—海拉尔,开始愉快的旅程!
抵达后哈达接团,乘车(约1小时)赴【呼伦贝尔草原景区】(含门票),呼伦贝尔大草原是世界四大草原之一,无限的草原风光壮美而辽阔,让您身心完全舒展,途经蜿蜒曲折的“天下第一曲水”——莫日格勒河畔(《寻龙诀》的热映,使外景地呼伦贝尔大草原上的莫日格勒河名声远播),河道弯弯曲曲,有的地方不足百米的长度,却有十几道弯,因此以“曲”闻名,蓝天、白云、曲水、青山、牛群、羊群,构成一幅绝美的图画……
抵达后草原后请接受草原至高礼遇—【草原迎宾酒】—又称草原“下马酒”,这是草原上最高的礼节。【祭祀敖包】祭敖包是蒙古族自古流传下来的宗教习俗。后【越野穿河】(5座越野,尊贵独享)带我们穿过莫日格勒河流,水被车阻挡激起层层浪。感受视觉冲击与力量的较量!
(以上赠送项目,如遇特殊情况无法参加费用不退,敬请谅解)
约12:00午餐,品尝草原风味—手把肉(餐标50元/人)
参考菜单:
A:手扒肉4斤肉,8菜:心肝拼、血肠肉肠拼、爆炒羊杂、香酥奶皮、番茄炖牛腩、山野菜、青椒土豆片、肉丝芹菜 主食:羊汤面或米饭
B:手扒肉4斤,8菜:酱香牛肉、金牌手撕鸡、风味炸鱼、蒙古大拌菜、肉丝蕨菜、口味白菜、烧熘千叶豆腐、肉丝卜留克 主食:米饭或馒头
(菜单仅供参考,具体以当地时令为准)
约13:00草原自由活动,草原景区内有部分自费项目,如要参加,请自行斟酌价格自行决定。
约15:00乘车赴天骄故里——额尔古纳市,市内自由活动。
约18:00享用团队晚餐(餐标30元/人)
约19:00赠送草原篝火狂欢节【20人以上赠送篝火狂欢,如因人数不足无法安排篝火狂欢,晚赠送烤羊排(或烤羊腿),请您以实际安排为准,如不参加不退费用,敬请谅解】
简介:
篝火晚会是草原人民一种传统的欢庆形式,相传在远古时代,人们学会了钻木取火之后,发现火不仅可以烤熟食物,还可以驱吓野兽,保护自己的生命安全,于是,对火产生了最初的崇敬之情。后来,人们外出打猎满载而归,互相庆祝获得了丰厚的战利品,傍晚,在用火烤熟食物的过程中,便互相拉手围着火堆跳舞以表达自己喜悦愉快的心情,这种欢庆的形式一直延续到今天,就形成了篝火晚会。
约20:00返回酒店休息。
【温馨提示】
1.抵达草原景区可以自费参加草原景区活动,游玩草原,不要离参照物(如公路、蒙古包等)过远,以免迷失方向。
2.呼伦贝尔草原日照较强,必要时请带好雨伞、太阳镜,防晒服,丝巾等等,应适当带些风油精(当地有售),以免蚊虫叮咬。
3.呼伦贝尔温差很大,晚上或第二天早上请穿长袖以免着凉,注意随时增减衣物。
4.呼伦贝尔幅员辽阔,抵达后景区间行车时间较长,请您见谅。
5.内蒙古饮食以北方菜系为主,口味相对较重,饮食粗犷,团餐无法满足所有客人的口味,您可以路上自备零食,偶有水土不服的现象,请自备肠胃药品以应急水土不服的现象。

用餐:中晚餐

住宿:额尔古纳

D2

第2天额尔古纳 呼伦湖

额尔古纳-呼伦湖(约240KM,约3.5H)-满洲里(约40KM,约40M)
约07:00早餐
约07:30乘车赴亚洲最美的【根河湿地】(含门票,电瓶车15元/人自理),中国目前保持原状态最完好、面积最大的湿地。清澈的根河静静流淌,曲水环抱草甸,岸边矮树灌木丛生,绿意盎然,湿地上花草摇曳,山间白桦林连绵成片;这是一个远在天边、融入自然的净土,是一个曾经轰轰烈烈、而后归于寂静的圣地。
约9:30乘车沿边防公路赴中国最大的陆路口岸——满洲里市,满洲里市位于内蒙古呼伦贝尔大草原的腹地,东依兴安岭,南濒呼伦湖,西邻蒙古国,北接俄罗斯,是我国最大的沿边陆路口岸。是一座独领中俄蒙三国风情、中西文化交融的口岸城市,素有“东亚之窗”的美誉。沿途有辽阔的大草原,有界河湿地风光,有着一个个明珠般的湖泊,有着界河左岸的俄罗斯小镇的风光,成群的牛羊在蓝天白云下。运气好时,还可以遇到群马奔腾的壮观场面。
约13:00抵达广寒仙境呼伦湖——品尝鱼宴(餐标50元/人)
参考菜单:红焖鲤鱼、炸湖虾、干炸鱼丸、干炸白鱼、香辣湖鱼、鲇鱼炖茄子、鱼头炖豆腐、小鱼窝头
主食:米饭或馒头
(菜单仅供参考,具体以当地时令为准)
约14:00游览【呼伦湖】(含门票),我国北方第一大湖,呼伦湖又名达赉湖。“呼伦”是蒙古语“哈溜”音转而来,意为“水濑”,因历史上湖中盛产水濑而得名。“达赖”,也是蒙古语,意为“海”,意思是像海一样大的湖泊,还以“大、活、肥、洁、美”著称全国。
约16:00,参观【猛犸公园】扎赉诺尔被称为“猛犸象的故乡”,参观壮观的猛犸象雕塑群,合影留念。后参观以展示地域历史文化和自然资源为主题的休闲娱乐中心,呼伦贝尔境内最大的博物馆,也是呼伦贝尔蒙元文化的又一集中展示之地----【扎赉诺尔博物馆】(周一闭馆)。
晚上自愿品尝当地特色美食,满洲里市内自由活动。
夜幕降临满洲里,绚烂的灯光下让整座城市热情洋溢,可自费欣赏夜幕下满洲里璀璨的灯火,北湖、套娃、外交会馆外绚丽的色彩。在这里俯瞰夜幕下的满洲里,异域风情更是浓厚。
【温馨提示】
1.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。
2.满洲里是中俄蒙边境城市,受俄罗斯文化影响较多,夜幕之下,恍惚觉的来到了某座俄罗斯城市。
3.城市五条街道从第一道街到第五道街,很多的商店名字有中文和俄文,还有行走在街道上的俄罗斯人,
一起构成美丽的风景线。
4.当日晚餐不含,满洲里独特的地理位置使得在这里可以享受到中俄蒙三国风情的美食,俄式西餐厅,蒙古族风味餐厅众多,您可以根据自己的喜好去品尝。

用餐:早中餐

住宿:满洲里

D3

第3天满洲里 阿尔山

满洲里-阿尔山(约400KM,约5.5H)
约07:30早餐
约08:00乘车赴神泉雪城—阿尔山市,阿尔山市位于内蒙古自治区兴安盟西北部,横跨大兴安岭西南山麓,是兴安盟林区的政治、经济、文化中心,阿尔山的美是壮阔而清澈,这里的每一口呼吸都仿佛在净化心灵,满满的健康元素,春夏秋冬任一季节走进阿尔山,这里都不缺乏优美如画的风景。
约12:00途中享用团队午餐(餐标30元/人)
约15:00游览中蒙边境阿尔山口岸观光——【外观中蒙国门】,中蒙界碑,拍照留念,远观中蒙边境大桥及哨所,哈拉哈河从中蒙边境大桥下流过,与阿尔山国门对应的是蒙古国东方省的松贝尔苏木。
约16:30途径五里泉品圣水,五里泉因距阿尔山市北5华里处而称为五里泉,杨成武老将军称五里泉为“天下奇泉、人间圣水”,著名泉水专家张勃夫教授赞其为“天下第一奇特大泉”。
约17:00抵达阿尔山,参观日伪时期建造的【阿尔山火车站】,它是一幢东洋风格的日本式建筑,就像从宫崎骏的漫画中走来一样,精致小巧,它修建于1937年,主楼构造是用砖、木材、花岗岩、钢筋、水泥混合建造的两层建筑物。一层外壁周围是用花岗岩砌的乱插石墙,楼顶用赭色水泥覆盖,整个火车站保存完好,至今还在继续使用,在与这个具有浓郁异域风情的火车站合影留念。
约17:30抵达后入住酒店,自由活动,晚餐自行品尝阿尔山风味美食,可以感受到没有灯红酒绿的宁静。
【温馨提示】
1.当日乘车时间较长且路况为普通公路,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观赏车窗外草原景色,穿越从草原到林区的过渡地带,不会太辛苦。
2.阿尔山国家森林公园气候多变,请带好厚外套,携带雨具,携带防蚊虫叮咬用品,且常年防火,公园内禁止吸烟。
3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。
4.当日晚餐不含,当地无污染的环境培育出了美味的野山菌、各种野菜和鱼类,健康天然,很有营养价值。

用餐:早中餐

住宿:阿尔山

D4

第4天阿尔山 阿尔山公园

阿尔山-阿尔山公园(约70KM,约1.5H)
约07:00早餐
约07:30乘车(约1.5小时)赴阿尔山国家森林公园,沿途沿途欣赏大兴安岭自然风光,百万亩人工林。
约09:00抵达【阿尔山国家森林公园】(含门票,环保车自理105元/人),绿色林海、银色河流构成一幅绝美画卷。
约10:00森林公园内参观中国第三大天池——阿尔山天池,感受大自然的鬼斧神工。如果从天空俯视天
池,天池像一滴水滴,镶嵌在雄伟瑰丽、林木苍翠的高山之巅,池水深不可测,神奇的是久雨水位不升,
久旱水位不降。
约11:00游览火山堰塞湖--杜鹃湖,它是火山喷发期由于熔岩壅塞河谷切断河流形成的堰塞湖,为流动
活水湖,四季风景美不胜收。
约12:00享用团队午餐(餐标30元/人)
约13:30观赏亚洲第一火山熔岩地貌——石塘林,大兴安岭奇景之一,为第四纪火山喷发的地质遗迹,地质构造、土壤、植生物均保持原始状态,生物多样复杂。
约14:30赏素有夏日冰川美誉的哈拉哈河风景河段--三潭峡,三潭峡是哈拉哈河的上游,与天池山遥相呼应。由映松潭、映壁潭、龙凤潭三个深潭组成。峡谷长约2公里,哈拉哈河从河谷穿三潭峡过,珠飞玉溅,火山熔岩布满河床,水深处波平如镜。
约15:30乘车返回阿尔山市内
约17:00抵达阿尔山,市内自由活动,入住酒店。
【温馨提示】
1.因阿尔山景区内用餐餐厅较少,景点比较分散午餐时间会根据实际情况有所调整,导游视实际游览情灵活安排调整。
2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

用餐:早中餐

住宿:阿尔山

D5

第5天阿尔山 北京

阿尔山-奥伦布坎(约30KM,约30M)海拉尔(约350KM,约5.5H)-北京(约2H)
约07:00早餐
约07:30乘车(约30分钟)赴“奔跑吧兄弟”第十一季拍摄地【奥伦布坎景区】(含门票):奥伦布坎部落部族是通古斯人的后裔,他们崇拜北斗七星。而他们的名字奥伦布坎也正是七星之一。这里的部族载歌载舞,用最传统的萨满仪式迎接远方的游客。
约08:00抵达景区,穿越图腾步道,走进灵魂树,虔诚的祈福。走进奥伦布坎博物馆,记录部落的原始捕猎的生活方式。放眼望去,广袤的原始森林、感受历史变迁、深入白垩纪遗留的地质奇迹、遍布火山弹的天河峡谷、神秘的奥伦布坎湖。
约10:00参观黑森林冒险活动区,足以让我们迷恋与沉醉,奥伦布坎景区就像隐藏在大兴安岭腹地中的一颗明珠,经过千年等待,绽放出耀眼的光芒。沿着木栈道一路前行,乘坐奥伦布坎特色小火车前往景区大门,一路原始森林、河水、旁边是鸟鸣,蓝天白云。
约12:00统一享用午餐(餐标30元/人)
约13:00乘车(约5.5小时)返回海拉尔市内。
约18:30抵达海拉尔市内,成吉思汗广场自由活动。
约19:30乘车送至海拉尔机场,乘机返回北京,结束愉快的旅程,回到温馨的家。
【温馨提示】
行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

用餐:早中餐

住宿:无

费用说明

费用包含

  • 1、【交通】飞机团:北京-海拉尔-北京经济舱含税费,团队机票,一经确认,不得签转退!
  • 2、【住宿】全程双人标准间,准三酒店不挂牌(我社不提供自然单间,如出现单人情况,请于出团前交清单间差,您可以选择增加费用升级全程升级舒适型酒店,不挂牌准四酒店);
  • 3、【用餐】全程4早6正,正餐餐标为30元/人,十人一桌,八菜一汤;特色餐餐标50元/人,人数不足十人时,在每人用餐标准不变的前提下适当调整菜品数量; 
  • 4、【车辆】正规旅游手续用车。
  • 5、【门票】行程内标注已含的景点门票;
  • 6、【导游】中文导游服务(部分景区为景区内讲解员);
  • 7、【儿童】2-12周岁往返经济舱机票以及税费,含车位正座及半价儿童餐,不含床位、门票,产生其他费用请自理;
  • 8、【保险】旅行社责任险;

费用不含

  • 1、自由活动期间交通费和餐费;
  • 2、全程入住酒店产生的单房差、加床费用及酒店内个人消费;
  • 3、旅游意外保险及航空保险(建议旅游者购买);
  • 4、因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用;
  • 5、儿童报价以外产生的其他费用;
  • 6、因旅游者违约、自身过错、自身疾病等自身原因导致
  • 的人身财产损失而额外支付的费用;
  • 7、不占床位游客不含早餐;
  • 8、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;

预定须知

1、12周岁并身高1.2米以下儿童收费标准:只含目的地用餐、旅游车费及导游服务;
2、部分散客拼团,客人到达当地后可能存在不同车次互相等待的情况,请听从导游安排;
3、行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐、晚餐为中式桌餐;
4、中途因客人自身原因需脱团,退还未参加景点门票(按旅行社协议价退还)、住宿(与酒店协商退还部分费用)、用餐,大交通根据相关政策扣除损失后退还剩余费用,赠送项目不退费用;
5、请不要将贵重物品及自用应急药品放在托运行李中,以免丢失。旅游过程中,也请妥善保管;
6、行程中包含景点门票依照当地景区规定,对特定持证人给予门票优惠,请您携带学生证、老年证、离退休证、军官证、残疾证等有效证件,必须提前向导游出示,如遇门票优惠,将以旅行社享受的门票折扣价格与实际优惠门票价格之间的差额,当地统一退还;
7、处理客人投诉以客人在当地填写意见单内容为凭证,请您认真填写;
8、本团队紧急联系人和相关接待信息,将在出团通知中注明;出团通知将在出发前1日发送(如遇特殊情况,另行通知);

您可以通过以下方式签署合同

  • 1)公司签约:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦D座1005室。 <查看详情>
  • 2)邮箱签约:我们会将盖章的电子合同发送到您指定的电子邮箱,在收到邮件后请及时阅读合同及相关附件,并回复“已阅,同意签约”完成签约流程。
  • 3)快递签约:我们会将盖章的合同快递给您,请在收到合同后及时签字并回寄给我们。如涉及签证材料需要快递,请在快件中注明,以便工作人员及时处理

您可以通过以下方式支付费用

  • 1)公司支付:到公司现金付款,或POS机刷卡(银联)
  • 2)银行转账:通过全国任何一家银行办理现金缴款及电汇手续汇至国旅旅游指定对公账户(账号:1100 6098 0018 1500 60132,户名:北京中国国际旅行社有限公司,开户行:交通银行北京朝外支行) <查看详情>
  • 3)网上支付:支付宝支付、信用卡支付、网银支付、银联支付。

用户点评

<奔跑吧兄弟>第十一期拍摄地-奥伦布坎部落-呼伦贝尔草原-额尔古纳-阿尔山森林,该商品暂无点评!