国旅服务热线
中国国旅 > 出境游 > 欧洲旅游 > 法国 > 尊享欧洲.法国-瑞士-意大利三国12日

[尊享欧洲.法国-瑞士-意大利三国12日] 国航公务舱直飞往返于欧洲,免于转机之辛劳。全程奔驰或沃尔沃豪华旅游大巴打印行程

跟团游 本产品由北京中国国际旅行社有限公司合作供应商提供相关服务

< >
<<< 2016年4月 >>>
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
12
456789
1011121415
171819202223
24252627282930

出港城市:北京 |  产品编号:GL31623

国旅价: 79999 起价说明
本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。

满意度

100%

热门指数 89

出游类型:跟团游 行程天数:12天
往返交通:飞机 报名时间:建议提前30天以上预定
促销信息:早定立减 优惠券
专属服务:免费上门 24小时专属服务
支付方式:现金、信用卡、支付宝、银联在线
人数:成人 儿童 时间
立即预订
400-690-6676
早8:00-晚22:00 旅游专属顾问为您解答!
在线咨询 添加收藏 立即定制
咨询热线:400-690-6676

产品特色

(便捷交通)国航公务舱直飞往返于欧洲,免于转机之辛劳。全程奔驰或沃尔沃豪华旅游大巴
(风味美食)豪华中式餐食:中式六菜一汤(四荦二素+汤+餐后水果+啤酒或饮料)
佛罗伦萨:意式风情比萨餐、珍品白松露T骨牛排餐
威 尼 斯:意式传统墨鱼汁面风味餐
马特宏峰:冰川天堂山顶餐厅瑞士风味餐
日 内 瓦:百年古堡内餐厅烛光晚宴
巴    黎:纯正法式海鲜拼盘大餐(生蚝、龙虾、海蟹、锅牛、海虹等)并加以地道法式白葡萄酒佐餐;(特别赠送) 机上四宝(拖鞋、耳塞、眼罩、颈枕)+多功能转换插头
行程特色:
跟随奥黛丽赫本的脚步轻松游罗马,站在阳光下的西班牙台阶上,再到许愿池中投下硬币;
重返历史:佛罗伦萨的乌菲兹美术馆,重返文艺复兴盛世;
温泉疗养-蒙特卡蒂尼大浴场著名意大利高级疗养胜地,体验意式贵族奢华;
威尼斯非凡体验-乘贡多拉游曳在本岛,漫步于童话小岛-彩色岛;
亲近自然:科莫湖区著名的休闲度假胜地,许多欧美社会名流为拥有科莫湖畔的别墅而感到骄傲
湖区垂钓:为您配备了专业的垂钓工具及垂钓执照,迎着微风陶醉在卢塞恩湖中垂钓的乐趣;
冰川列车:称为“世界上行驶最慢的观景快车”坐在舒适的全景列车里,壮丽的景观尽收眼底;
冰川天堂:欧洲海拔高度最高的观景台马特宏峰冰川天堂,尽情地享受冰雪世界的视觉盛宴;
盛宴巴黎:塞纳河游船随着温柔的塞纳河水,尽情浏览巴黎最著名的标志性建筑 枫丹白露坐落在170平方公里的森林内,这里风景优美;1981年列入世界遗产名录;“欧洲最美的博物馆”的奥赛博物馆,当今巴黎三大艺术宝库之一;巴黎丽都夜总会各届社会名流常来此光顾,戴安娜王妃生、切尔夫人在此拥有专座
酒店安排: 全程入住四至五星级酒店或特色酒店
 

详细行程

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天
  • 第10天
  • 第11天
  • 第12天

D1第1天北京 罗马

参考航班: CA939 13:40-18:55 飞行时间约11小时
10:30 尊敬的各位贵宾于机场三号航站楼6号门海关处集合,我们的专业领队会提前抵达等待您;
10:40 领队再次简单介绍一下注意事项后,帮您办理登机牌以及行李托运手续;
13:40 乘坐中国国际航空公司客机飞往永恒之都-罗马;
18:55 抵达罗马,提取行李;
20:30 入住酒店休息(由领队办理入住手续,请在酒店大堂稍试等候),准备迎接精彩的旅程…
温馨提示:飞行时间较长,您最好每隔1-2小时起身活动;今天的时差不容易倒过来,您可以喝一杯红酒助于睡眠倒时差
住宿:五星级
用餐:不含

D2第2天罗马 佛罗伦萨

今日行程重点:跟随奥黛丽赫本的步伐游罗马、意式风情比萨餐配红酒佐餐。
08:30 Morning Call
09:00 在酒店餐厅用早餐,我们为您安排美式热早餐;
09:30 酒店大堂集合出发,开始我们为您精心安排的尊享之旅;罗马(市区观光,以下景点游览时间约2小时)拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市罗马,这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。跟随著名影星奥黛丽·赫本的脚步,沿着再熟悉不过的影片《罗马假日》中的路线,在罗马这个既充满文化气息又罗曼蒂克的古都,过一个完整的阳光假日:站在阳光下的在西班牙阶梯上,想起电影里俏皮可爱的赫本在附近闲逛,在许愿泉投下一枚硬币,期待再次来罗马。
12:00 享用午餐;
13:00 前往全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(入内游览约1小时),参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内参观)(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入內,敬请理解配合),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影;斗兽场(外观)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型;
16:00 乘车前往意大利文艺复兴运动发源地-佛罗伦萨,无论您是漫步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到博物馆、美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见;(车程约218公里)
20:00 抵达佛罗伦萨,晚餐享用特色意大利比萨餐;
21:00 入住酒店休息(由领队办理入住手续,请在酒店大堂稍试等候)
住宿:五星级
用餐:早中晚餐

D3第3天佛罗伦萨 蒙特卡蒂尼

今日行程重点:文艺复兴之都、T骨牛排、蒙特卡蒂尼高级温泉疗养。
08:30 Morning Call
09:00 在酒店餐厅用早餐,我们为您安排美式热早餐;
10:00 前往乌菲兹美术馆(入内参观,约1小时),馆内珍藏着文艺复兴时期的很多绘画作品,聆听专业中文讲解,彷佛重返文艺复兴盛世;
12:00 午餐位于佛罗伦萨著名餐厅CASA TOSCANA 享用意式松露餐;(菜单:托斯卡纳火腿头盘,松露肉末面,T骨牛排,甜点TIRAMISU,红酒)
14:00 参观佛罗伦萨市区(以下景点游览时间约1小时),橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场,这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品..... ;
15:30 乘车前往意大利最大的温泉名城,也是意大利最高级的疗养地-蒙特卡蒂尼;(车程约60公里,行驶约40分钟)
16:30 蒙特卡蒂尼有“温泉小镇”之称,参观蒙特卡蒂尼浴场*(入内参观,约1小时)则是意大利最大的温泉之一,也是意大利最高级的疗养地。这里的温泉水质世界一流,里面含有丰富的硫磺和苏打,可直接饮用,并具有解毒的功能,对于缓解肠道疾病、排除肾功能障碍和消除结石疗效显著。
18:00 享用晚餐;
20:30当晚入住度假酒店,享受酒店内温泉SPA(由领队办理入住手续,请在酒店大堂稍试等候)
住宿:五星级
用餐:早中晚餐

D4第4天蒙特卡蒂尼 威尼斯

今日行程重点:清晨小镇自由漫步、贡多拉游威尼斯、意式墨鱼面。
08:00 Morning Call
08:30 在酒店餐厅用早餐,我们为您安排美式热早餐;
09:00 漫步于也被称为温柔小镇的蒙特卡蒂尼,这里拥有连古罗马贵族也赞赏不已的美丽温泉,村镇中至今仍有保存完好的中世纪堡垒、护城墙。关于蒙特卡蒂尼,勃朗宁夫人曾经这样写道:“这里的空气似乎能穿透你的心扉。”当然,比空气更能穿透你的还有文艺复兴发源地的名份。
10:30 乘车前往环抱威尼斯湾的威尼斯;(车程约280公里,行驶约3小时)
13:30 享用午餐;
14:30 乘车VIP专船前往威尼斯岛;
15:00 威尼斯本岛参观(以下景点,游览时间约2小时),圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂、道奇宫、叹息桥...... 乘坐威尼斯最具特色的交通工具-贡多拉(六人一船),长形的凤尾船穿梭在拱桥水渠、古巷之间,带来无限浪漫的心灵感受;之后您有约2小时的自由活动时间,你可以漫步在大街小巷,享受漫调的威尼斯时光
17:00 晚餐享用意大利墨鱼面;
18:00 入住酒店休息(由领队办理入住手续,请在酒店大堂稍试等候)
住宿:四星级
用餐:早中晚餐

D5第5天威尼斯 科莫湖区

今日行程重点:威尼斯宁静彩色岛、科莫湖区自由漫步。
08:00 Morning Call
08:30 在酒店餐厅用早餐,我们为您安排美式热早餐;
09:00 搭乘专船前往威尼斯彩色岛(岛上参观,约1.5小时),这是个宁静安详的渔港,极富悠闲的度假气息,这个小岛堪称是威尼斯的“童话小岛”,岛上的房子都被刷成了鲜艳的彩色。彩色岛规定岛上的居民每年必须刷一次房子,于是富有激情的布拉诺岛居民,按照自己喜欢的颜色粉刷自己家的房子,岛上因此多了美名:彩色岛。
11:00 乘车前往意大利度假胜地—科莫湖区;(车程约300公里,行驶约3小时)
12:30 享用午餐;
15:30 科莫湖(游览约1小时)世界著名风景休闲度假胜地,国际上的一些著名的影片也多在此取景。湖边的一些很有历史价值和建筑艺术价值的别墅是其最吸引人的地方,许多欧美社会的名流为拥有一栋科莫湖畔的别墅而感到骄傲。
18:00 享用晚餐;
19:00 入住酒店休息;
住宿:四星级或特色度假酒店
用餐:早中晚餐

D6第6天科莫湖区 卢塞恩

今日行程重点:卢塞恩深度体验、尊贵体验BUCHERER贵宾VIP私人服务
08:00 酒店内享用早餐;
09:00 乘车瑞士的中央地区瑞士传统旅游胜地卢塞恩,中世纪的教堂、塔楼、文艺复兴时期的宫厅、宅邸以及百年老店、长街古巷,比比皆是…(车程约200公里,行驶约2.5小时)
11:30 卢塞恩市区参观(以下景点游览时间约2小时)为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑。途经卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人倾倒,悠游其间,亦真亦幻。
13:00 享用午餐,中式午餐六菜一汤;
14:00 前往宝嘉尔BUCHERER是瑞士钟表和珠宝行业的领头者。我们特定为您提供了专属的VIP私人管家式服务。您的整个购物环境将安排在私密的环境中或在宝嘉尔的独立贵宾室中。在专家的陪同下对著名的腕表了解腕表制造业的私密。之后自由活动约1小时,漫步在湖边,沉浸在远山,湖水,天鹅的美景中
17:00 享用晚餐;
18:30 入住酒店休息;
住宿:当地五星级
用餐:早中晚餐

D7第7天卢塞恩 安德马特采尔马特

今日行程重点:卢塞恩湖中垂钓、冰川列车一等全景舱、环保小镇采尔马特
08:00 酒店内享用早餐;
09:00 清晨我们安排您搭乘专船畅游在卢塞恩湖上,卢塞恩湖风景如画,水最深处有214米,我们还为您配备了专业的垂钓工具及垂钓执照,迎着微风陶醉在两岸风光,在湖中尽情垂钓。享受着悠闲的时光。
12:30 乘车前往安德马特(车程约为70公里,行驶时间约1小时)午餐敬请自理;
14:18 抵达后,搭乘瑞士著名的冰川快车被称为“世界上行驶最慢的观景快车”(一等全景舱)前往采尔马特;坐在舒适的全景列车里,壮丽的景观尽收眼底:郁郁葱葱的森林、阿尔卑斯山青青的牧场、山涧的急流以及溪谷等美景将会尽收眼底。
17:30 抵达后,享用晚餐;
18:30 入住酒店休息。
住宿:当地五星级
用餐:早中晚餐

D8第8天采尔马特 马特宏峰冰川天堂日内瓦

今日行程重点:马特宏峰冰川天堂、与圣伯纳狗狗亲密接触、就寝特色城堡酒店
09:00 酒店内享用早餐;
10:30 搭乘全欧洲最高的缆车*向目前全欧洲海拔高度最高的观景台(3,820米)--马特宏峰冰川天堂*迈进,等待您的将是由群山峻岭、壮丽冰河以及连绵的皑皑白雪所交织而成的超级视觉飨宴。在观景平台上,您可以将38座海拔4000米以上的群山、壮丽冰河以及连绵的皑皑白雪可尽收眼底(游览约20分钟)。正面可以观看马特宏峰,脚底是特奥道尔冰河,后面是戈尔内冰河。您可以在这里尽情地享受冰雪世界的视觉盛宴。参观有世界上海拔最高也最迷人的冰河宫殿*(游览约30分钟):您将乘坐电梯直达到距离地面15米的冰宫,各种冰河裂缝令人叹为观止。梦幻般的灯光和音乐更是为这个小小的冰河世界增添了神秘的色彩。
12:00 山顶餐厅享用瑞士风味特色餐;
13:30 乘坐缆车下山,乘车前往日内瓦;(车程约240公里,行驶约2小时)
17:00 抵达后,入住酒店休息;今晚我们将安排您入住特色城堡酒店;城堡美景天成,春夏的时候花香宜人。这里每一座屋梁,每一扇门窗都极尽艺术美感和文化气息。设计典雅的客房都采用绿植花卉加以装饰,令人耳目一新。
19:00 在城堡的餐厅内享用传统法式晚餐;
住宿:特色城堡酒店
用餐:早中晚餐

D9第9天日内瓦 巴黎

今日行程重点:TGV列车一等舱、奥赛博物馆、法式海鲜餐
09:00 Morning Call
09:30 酒店内享用早餐;
10:00 游览日内瓦市区参观(以下景点游览约1小时),内瓦绝大部分的历史都记录在老城中。游览欧洲最大的湖泊-日内瓦湖。湖中的大喷泉是日内瓦的象征,游览联合国欧洲总部、国际红十字会;
11:42 乘坐欧洲火车(一等车厢)至花都巴黎;
14:49 前往“欧洲最美的博物馆”的奥赛博物馆*(参观约1.5小时),坐落于巴黎赛纳河的左岸,与卢浮宫隔河相望。是当今巴黎三大艺术宝库之一,以收藏19、20世纪印象派画作为主,而雷诺瓦的加雷特磨坊舞会、梵高自画像、莫内的蓝色睡莲等作品都是镇馆之宝。
19:30 晚餐享用法式海鲜餐;
20:30 入住酒店休息(由领队办理入住手续,请在酒店大堂稍试等候)
住宿:当地五星级
用餐:早中晚餐

D10第10天巴黎 巴黎

巴黎古典与现代一日游:枫丹白露宫、塞纳河游船、丽都夜总会表演
08:30 Morning Call
09:00 在酒店餐厅用早餐,我们为您安排美式热早餐;
09:30 乘车前往枫丹白露宫是法国最大的王宫之一(车程约60公里,行驶约1小时)
10:30 参观枫丹白露*宫及其花园(整体参观约2小时),枫丹白露宫坐落在170平方公里的森林内,这里风景优美,气候宜人。1981年联合国教科文组织将枫丹白露宫及其花园作为文化遗产,列入世界遗产名录。枫丹白露意为“美泉”,当地泉水清冽,12世纪路易六世在泉边修建了城堡,供打猎休息使用,这就是后来的枫丹白露宫。在西方博物馆中,收藏和展览圆明园珍宝最多最好的要数枫丹白露宫,宫中的中国馆可以说是圆明园在西方的再现。
12:30 享用午餐;
13:30 巴黎市区参观 (以下景点游览约3小时)凯旋门是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场。乘坐塞纳河游船*,随着温柔荡漾着的河水,轻松地尽情浏览巴黎最著名的标志性建筑:埃菲尔铁塔,卢浮宫,巴黎圣母院等(船上流星均为外观)。
17:30 巴黎丽都夜总会*(表演时间约为2小时)创建于1928年。丽都原址位于巴黎香榭丽舍大街78号,第二次世界大战后,即1946年,克莱里科兄弟买下老丽都,并进行了全新的改造——就是现在位于香榭丽舍大街116号的丽都夜总会。各届社会名流常来此光顾,戴安娜王妃生前每年都来丽都,而前英国首相撒切尔夫人在丽都有自己的专座。已有50年历史的丽都以其无穷的艺术魅力吸引着世界各地的观赏者。
23:00 入住酒店休息
住宿:当地五星级
用餐:早中晚餐

D11第11天巴黎 北京

今日行程重点:自由时间,公务舱(可运用两件行李)舒适回家
参考航班:CA934 20:20-12:25+1 飞行时间约9小时
关掉闹钟,睡到自然醒,全天自由活动,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。
15:00 导游指定地点集合后,乘车前往机场,导游介绍退税有关事宜,并帮您办理登机牌以及行李托运手续;您可以在巴黎机场的免税店里搜购自己喜欢的香水及其他世界名品;
20:20 搭乘中国国际航空公司班机返回北京。
住宿:飞机上
用餐:早中餐

D12第12天北京 北京

12:25 今日抵达首都机场,满载英国的精彩记忆回到温馨的家…
提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等)
住宿:无
用餐:不含

费用说明

费用包含

北京 / 欧洲往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税;
当地四-五星级酒店(双人间 / 欧式早餐);
境外旅游巴士及外籍司机;(根据团队人数);
境外司导小费
全程专业中文导游; 
中式午晚餐(六菜一汤)8-10人一桌;
行程中所列景点门票;
ADS团队旅游签证费用;
旅行社责任险;
境外旅游意外伤害保险;

需要您破费的

护照费用;
酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
 

签证信息

一:护照
1.有效期在6个月以上的因私护照(自回国之日开始算,为6个月以上)
2.请在护照最后一页签名,中文姓名(不可用铅笔)
3.持换发护照者,需同时提供所有旧护照原件(如旧护照丢失,需要当地派出所开出的证明原件)
 
二:照片
1.白底彩色近照4张(半年内的), 照片尺寸要求为:上下40-45 mm ,左右32-35 mm
2.请在照片背面用铅笔写上自己的姓名
 
三:身份证 
1.如果是新版身份证请用A4纸复印正反两面
2.户口本复印件:全家户口本复印件(请用A4纸复印),如夫妻不在同一户口本上,需提供配偶的完整户口本复印件,且需提供结婚证复印件
请清晰复印包含户口本首页、户主页、本人页、配偶页、子女页,不可缺页。
注意:如果是集体户口,请提供集体户口本户主首页及本人信息页复印件
 
四:结婚证 
3.已婚的需提供结婚证复印件,如丢失,请提供结婚证明(派出所或街道开具)
 
五:资产证明:
必须提供近6个月或6个月以上的银行对账单原件.必须提供本人名下的最近6个月或6个月以上的资金进出记录(含能显示工资信息的), 交易记录一定要打印到送签当月为止(可提供活期存折复印件或银行对账单原件,要求对账单上体现申请人的姓名,对账单余额不得低于三千元人民币/人,加盖银行业务用章。(此项必须提供)
请注意:当提供的对账单呈现出不连续性时,请另外提供缺失月份的信用卡账单(体现申请人的名字)来补充
其他资产证明:房产证复印件或车产证复印件(重要) 股权证,国库券等一切可以证明申请人经济情况的材料(如果有的话,请尽可能多的提供这方面材料)
 
六:友情提示
对账单(活期存折)交易记录的笔数不可太少;建议客人最好每次都保持稳定的足额的余额,不建议客人为申请本次签证特意一次性存入大笔的金额(此处“大笔”是指相对客人平常的流水单金额而言。)
房产车产全无的(仅指本人名下或配偶名下的),我们建议客人提供本人名下的存款证明,最少金额为叁万元/人。
存款证明需为银行标准格式,有正确的英文译文,不可手写。(注意:不接受农业银行,农村商业银行,建设银行开具的存款证明)
存款证明的有效期需冻结到团队回国之后3个月
存款证明原件需递交使馆,使馆不予退还,到期自动解冻
 
七:在职证明
1.使用公司正规抬头纸打印, 内容全部为英文,并加盖公司红章
在职证明内容需包括:申请人姓名、出生日期、护照号、职位、收入、具体的入职时间、旅游具体起止时间并需注明担保申请人按期回国;单位名称、地址、传真、联系电话;以及负责人姓名和职务并请负责人签字;以及劳动合同的起止时间
2.后附样本供参考营业执照或组织机构代码证.所在单位为企业单位的申请者,请提供营业执照副本的清晰复印件,用A4纸复印,有年检记录,并在复印件上加盖单位公章所在单位为事业单位的申请者,请提供组织机构代码证的清晰复印件,用A4纸复印,有年检记录,并在复印件上加盖单位公章
 
八:个人资料表
 
九:暂住证:
暂住证起始时间距申请签证日期至少六个月以上, 且仍在有效期之内的暂住证复印件
 

预订须知

当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);
行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;
根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;
此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;
依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。
由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!
购物属于个人行为,本旅游社不指定具体购物地点,请您在境外购物时务必注意以下几点:
 

用户点评

尊享欧洲.法国-瑞士-意大利三国12日,该商品暂无点评!

相关旅游线路

关于我们
联系我们
公司地址
加入我们
营业资质
产品服务
报名须知
付款方式
合同签署
邮递须知
旅游度假
出境旅游
海岛度假
国内旅游
周边旅游
相关产品
私人定制
签证办理
领事认证
邮轮度假
网站条款
版权声明
网站地图
友情链接

官网微信

国旅官方微信

客服电话

400-690-6676

服务时间:周一至周日9:00-24:00