中国国旅 > 出境游 > 欧洲旅游 > 英国 > >英国-爱尔兰全景15日
< 2018年1月 >
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
12
3456789
10111214151617
18192021222324
25262728293031

[英国-爱尔兰全景15日]英格兰,苏格兰,威尔士,北爱尔兰,温德米尔湖区,伦敦全天自由活动,海南航空公司

  • 产品编号 : GL31624
  • 出发城市 : 全国
  • 行程天数 : 15天
  • 出游类型 : 跟团游
  • 报名时间 : 提前30天以上预定

支付方式 : 现金、信用卡、支付宝、银联在线

门市价:¥19800(起价说明) 本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。 立即预订
行程概况: D1北京D2北京-曼彻斯特约克阿尼克城堡英国小镇D3英国小镇-爱丁堡圣安德鲁斯苏格兰高地小镇D4苏格兰高地小镇-尼斯湖威廉堡-英国小镇D5英国小镇-凯恩莱恩/拉恩(北爱尔兰)(渡船)巨人堤贝尔法斯特D6贝尔法斯特-都柏林 ...查看详情

产品经理推荐

  • 我们专业的团队为您提供周全的服务,让您安心出游;
  • 专属领队、境外导游全程呵护,让私家团尽享尊贵;
  • 4人以上即可独立成行,让您拥有更好的旅游体验;<我要定制行程>
  • 国旅为您安排了专属的客服,预订后享受一对一的服务;
  • 专业的策划人员和服务人员,依托公司强大的信息资源和完整的服务体系,为客户提供最完善的策划方案;
国旅定制服务

400-690-6676

产品特色

打印行程

伦敦符号:  从大本钟到白金汉宫,走进大英博物馆令古老的伦敦更显深邃之意。

苏格兰高地: 拥有全欧洲最美最原生态的城市。从古至今尼斯湖中存在一种巨大怪兽的传说便不绝于耳,每年都有许多游客前往尼斯湖。

最美海岸线:由七座主要的白垩断崖相连,紧临英吉利海峡,故名为“七姐妹悬崖”

历史解读: 温莎古堡解读英国历史作为英国女王的行宫之一,若有幸您可以在温莎古堡亲眼见到英国女王的真容; 

古老传说:神秘的巨石阵孤独站立在无际的平原中,推测与猜想推动着考古学者的探究;

名校之城:牛津沉醉在历史的情怀里,剑桥体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味; 

浪漫邂逅: 莎士比亚诞生地-斯特拉特福,感受"罗密欧与朱丽叶"的浪漫爱情;

世界遗产:巨人堤前惊愕大自然的创造力,在海浪声中欣赏巨人的杰作;

自悠自在: 伦敦自由活动,尽享伦敦的时尚与无穷魅力;

乐享购物: 英国比斯特购物村超低价格的超值体验,将低至三折的商品购入囊中;

味蕾诱惑: 英国传统美食FISH & CHIPS令人流连忘返;

行程介绍

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天
  • 第10天
  • 第11天
  • 第12天
  • 第13天
  • 第14天
  • 第15天
D1

第1天北京

22: 00 北京首都国际机场二号航站楼一层3号门处集合,届时我们的专业领队会举着旗子等您;

用餐:不含

住宿:无

D2

第2天北京 曼彻斯特约克阿尼克城堡英国小镇

参考航班:HU7903  01:45/06:05 飞行时间约12小时
01: 45 乘坐海南航空公司班机飞往曼彻斯特;
06: 05 抵达后,我们安排专车接机,准备迎接精彩的旅程;
08: 00 乘车前往约克(车程约70英里) ;
10: 00 约克的历史可以追溯到公元71年,当初是罗马人为了防御外敌而建的堡垒。17世纪罗马人以约克大教堂(外观,约15分钟)为中心建起了长达5公里的正方形城墙。约克城堡和约克城堡博物馆是城堡仅存的少数遗迹之一。13世纪就开始建造的约克大教堂是英国规模最大哥德式建筑。约克城内有铺满鹅卵石的古老街巷,街道两旁商店和餐馆的建筑古朴典雅,整个小城内充满了浓郁的中古气息;
11: 30 享用午餐;
12: 30 乘车前往阿尼克城堡(约117英里)
15: 00 游览阿尼克城堡* (入内参观约1小时),阿尼克城堡始建于1096年,当时的建设目地是为了防止苏格兰人入侵。城堡之中金碧辉煌,奢华得不动声色,珍奇异宝历数不尽,藏书浩瀚,令人震惊。在16世纪和18世纪时,城堡曾进行过大规模翻修。哈利波特系列电影中的霍格华兹魔法学校就是在这里取景的;
16:30 乘车前往英国小镇(车程约70英里);
18:00 入住酒店休息;

用餐:中餐

住宿:当地三-四星级酒店

D3

第3天英国小镇 爱丁堡圣安德鲁斯苏格兰高地小镇

08: 00 酒店享用早餐
09: 00 乘车前往爱丁堡(车程约50英里);
10: 00 抵达后,爱丁堡是南部低地的中心,也是苏格兰的首府,游览素有“全球景色最佳的马路”之称的王子街,是爱丁堡繁华的街道,店铺林立。全长不过一里,许多华丽摩登的商店汇聚在此条马路旁。南侧则是一片青翠的绿地,东端尽头是王子街花园。王子街把爱丁堡分为新旧二城,北面分为新城,南面为旧城。新,旧两城之间有一座长条山丘,天然壁垒分明。游览后您可自由活动,尽情感受苏格兰风情
12:00 享用午餐;
13:00 前往高尔夫球的发源地—圣安德鲁斯(车程约74英里)
14:30 圣安德鲁斯是苏格兰历史上最著名的城镇之一,也是中世纪时苏格兰王国的宗教首都。不但有苏格兰最古老的大学,也由于其在高尔夫运动发展中作出的诸多贡献被称为“高尔夫故乡”,这里是高尔夫球迷必到的朝圣点,拥有距今600年的最古老的高尔夫球场和历史最悠久的赛事,外观圣安德鲁斯老球场(约20分钟);
15:30 乘车前往苏格兰小镇享用晚餐(车程约130英里)
18:00 享用午餐;
19:00 入住酒店休息

用餐:早中晚餐

住宿:当地三-四星级酒店

D4

第4天苏格兰高地小镇 尼斯湖威廉堡 英国小镇

08:00 酒店内享用早餐;
08:30 乘车前往神秘的尼斯湖一寻传说中的水怪芳踪(约20英里)
09: 00 游览鼎鼎大名的尼斯湖长度达23.5英里、深约250米,据说有一只神出鬼没的水怪Nessie藏身其中。您可自费前往湖畔城堡厄克特(Urquhart Casstle),城堡虽已残墙断壁,古堡配上宁静的尼斯湖,别有一番韵味。(游览约30分钟)
10: 00 乘车前往威廉堡(车程约50英里)
12:00 享用午餐;
13:00 参观威廉城堡遗址。现今的威廉城堡几乎大部份都被破坏了,所谓的城堡遗迹只剩下一处荒烟蔓草和一块解说碑。威廉城堡原本是一座军事要塞,由Mackay将军建于1690年,曾驻扎数百名士兵。Mackay以威廉王之名替城堡命名,也使得威廉城堡成为今日镇名。而著名的西高地之路或是大峡谷路线的终点就在此堡;
14:30 乘车前往英国小镇(车程约110英里);
17:00 享用晚餐;
18:00 入住酒店休息;
(温馨提示:明日行程需要坐船,出发时间比较早行程比较辛苦,请您着轻便类服装,准备好零食;由于英格兰至北爱尔兰船票紧张,视船票预定情况调整行程,)

用餐:早中晚餐

住宿:当地三-四星级酒店

D5

第5天英国小镇 凯恩莱恩/拉恩(北爱尔兰)(渡船)巨人堤贝尔法斯特

06:30 酒店享用英式早餐(由于船票时间较早,视情况安排打包早餐);
07:00 酒店出发,驱车前往码头;
10:30 (具体行船时间请以实际预定为准)乘坐渡轮横穿北海峡到达英国北爱尔兰(船行时间约2.5小时);(午餐敬请自理)
13:00 乘车前往巨人堤*(车程约60英里);
15:00 “巨人之路”是爱尔兰著名旅游景点(约1小时), 传说远古时代爱尔兰巨人要与苏格兰巨人决斗,于是开凿石柱,填平海底,铺成通向苏格兰的堤道,后堤道被毁,只剩下现在的一段残留,在“巨人之路”海岸,4万多根这种玄武石柱不规则的排列起来,绵延几公里,气势磅礴,蔚为壮观;
16:30 乘车返回贝尔法斯特
18:00 享用晚餐
19:00 入住酒店休息;

用餐:早晚餐

住宿:当地三-四星级酒店

D6

第6天贝尔法斯特 都柏林

08:00 享用早餐;
09:00 游览贝尔法斯特市政厅(外观,约20分钟),是贝尔法斯特必游的景点之一,位于登戈尔广场(Donegall Square)中心,于1906年建成。市政厅建筑是由典型的新文艺复兴风格建筑,也是贝尔法斯特工业革命取得成功的见证,之后圣安妮教堂(外观)于19世纪末期开始建造,中间几经波折,在20世纪后期才最终完成。教堂的规模、建筑、石雕、和彩绘玻璃,在北爱尔兰都是极为出众的。
11:30 享用午餐
12:30 乘车前往爱尔兰首都-都柏林(车程约105英里)
14:30 前往梅林广场,参观都柏林之门,奥斯卡王尔德雕像,这些景点会让您对都柏林这座千年古都有一个整体的了解;参观圣帕特里克大教堂(外观)是5世纪时爱尔兰的基督教传教士与主教,他将基督教信仰带到爱尔兰,爱尔兰也从此走出了蛮荒时代。他被称为“爱尔兰使徒”和主保圣人。每年3月17日的圣帕特里克节是纪念他逝世的日子,也成为庆祝爱尔兰文化的节日;参观圣三一学院,这所学校于1592年英国女王伊丽莎白一世下令为“教化”爱尔兰而参照牛津、剑桥大学模式而兴建,世界百强大学之一;参观健力士黑啤展览馆*(入内参观约1小时)(Guinness Beer-又译吉尼斯啤酒,“吉尼斯世界大全”的名字就来源于吉尼斯啤酒公司的总经理的一次突发灵感)。这个博物馆陈列讲述着250 年来黑啤酒发展的故事,并包含了健力士历年来的推广活动.
17:30 享用晚餐;
18:30 入住酒店休息;

用餐:早中晚餐

住宿:当地三-四星级酒店

D7

第7天都柏林 霍利黑德威尔士小镇 英国小镇

07:00 享用早餐;(由于渡船时间较早,如早餐厅未开则改为打包早餐)
07:30 乘车前往码头(具体行船时间请以实际预定为准),乘船前往返回英格兰(约3.5小时);(午餐敬请自理)
13:00 乘车前往欧洲名字最长小镇Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch(车程约23英里);
14: 00 北威尔士的Isle of Anglesey(安格尔西岛)有一个传奇的小镇,拥有全英乃至全欧洲最长的地名。这个小镇的全名为Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch,缩略名为 Llanfairpwllgwyngyll,Llanfair Pwllgwyngyll,Llanfair PG或Llanfairpwll,中文大意是:“湍流附近白榛树林山谷中的圣玛丽教区教堂与红岩洞附近的圣蒂西利奥教区教堂”
15: 30 乘车前往英国小镇,
17:00 享用晚餐;
18:00 入住酒店休息;

用餐:早中晚餐

住宿:当地三-四星级酒店

D8

第8天英国小镇 巴斯 巨石阵布莱顿

07:30 享用早餐;
08:00 乘车前往巴斯(车程约100英里);
10:30 巴斯位于英格兰西南部,它的绰约风姿就连浩荡奔腾的雅芳河到此也要放缓节奏。巴斯(Bath)在英文中就是洗澡的意思,因为此处拥有大量天然温泉,又被称为“泉之城”。古罗马人热衷于泡温泉,对其“神力”深信不疑,泡温泉也成为一项正式的聚会活动流行于当时的上流社会。外观皇家新月楼(约20分钟),位于巴斯市中心北部闹中取静的高地之上,与圆形广场遥相呼应,是英国最为气势恢弘的大型古建筑群;
11:30 享用午餐;
12:30 乘车前往巨石阵(车程约35英里)
13:30 游览巨石阵*(游览约1小时)遗址堪称英国神圣的地方之一,巨石阵是英国著名同时也令人费解的纪念碑,有关第一批神秘青石被运至巨石阵的具体日期,到现在也没有一个可信的说法;
15:00 乘车前往布莱顿(车程约100英里)
17:00 享用晚餐;
18:00 入住酒店休息;

用餐:早中晚餐

住宿:当地三-四星级酒店

D9

第9天布莱顿 七姐妹悬崖伦敦

08:00 享用早餐;
09:00 布莱顿是英格兰南部海滨城市,以其密布鹅卵石的海滩而著称,英国著名度假圣地。外观皇家阁(外观约20分钟),它是布莱顿的标志性建筑,作为摄政王(即后来的乔治四世)的时尚海滨度假地而建。这是一栋令人惊叹的建筑,外部是印度风格的宫殿,内部则是远东宫殿风格,像这般华丽的建筑非常罕见。
11:00 享用午餐;
12:00 乘车前往英格兰的象征-七姐妹国家公园(车程约20英里)
13:00 七姐妹悬崖位于英国七姐妹白色断崖国家公园的断崖海岸线,有七座主要的白垩断崖(White Cliffs)相连,紧临英吉利海峡,故名为“七姊妹”。七姐妹岩位于布莱顿与伊斯特本之间,绵延起伏数公里。从西到东,顺序以Cuckmere Haven以东。峭壁山峰和它们之间的倾角个别的名字命名。
15:00 乘车返回伦敦(车程约70英里)
17:00 享用晚餐;
18:00 入住酒店休息

用餐:早餐

住宿:当地三-四星级酒店

D10

第10天伦敦

08:00 享用早餐;
09:00 伦敦观光;游览议会制度的发源地-英国国会大厦(外观,约20分钟)女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观,约15分钟),二战劫后余生的大本钟(约15分钟),外观白金汉宫,当女王住在宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬,运气好的话还可以看到御林军交班仪式。游览伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的伦敦塔桥;
12:00 享用午餐;
13:00 参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆(入内参观约1.5小时,不含讲解),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;
17:00 享用晚餐;
18:00 入住酒店休息;

用餐:早中晚餐

住宿:当地三-四星级酒店

D11

第11天伦敦 剑桥 伦敦

08:00 享用早餐;
08:30 乘车前往剑桥;(车程约60英里)
09:30 剑桥(游览约1小时),到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在漫长的历史长河中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍;
11:00 返回伦敦,抵达后之后的时间自由活动,感受不一样的英伦文化

用餐:早餐

住宿:当地三-四星级酒店

D12

第12天伦敦 温莎比斯特购物村牛津 英国小镇

08:00 享用早餐;
08:30 乘车前往温莎古堡;(车程约23英里)
09:30 抵达后,英皇室行宫温莎古堡*(入内参观约1.5小时),位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。女王及其亲属常到此地度周末或短期居住
11:00 乘车前往比斯特购物村;(车程约50英里)
12:00 抵达后在声名显赫的比斯特购物村乐享自由购物约2小时,曾被誉为“伦敦郊外最具时尚气息的街区”,又称为名店村, 90 多个品牌在此设有outlet 专卖店,商品价格低于市场价60%左右。其中Versace、Burberry、Polo Ralph Lauren的店都具有一定规模。 从Bally、Dior、PaulSmith等高档时装,到Puma,Diesel、Camper等休闲品牌,以及TAGHeuer、FolliFollie等钟表珠宝,约100多个世界知名品牌在此集合;(午餐敬请自理)
14:30 乘车前往牛津(车程约15英里)
15:00 游览牛津大学城 (约1小时),牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围;
16:30 乘车前往英国小镇;
17:30 享用晚餐;
18:30 入住酒店休息;

用餐:早晚餐

住宿:当地三-四星级酒店

D13

第13天英国小镇 斯特拉特福 曼彻斯特

08:00 酒店享用早餐;
09:00 乘车前往小镇斯特拉特福—莎士比亚出生地;(车程约50英里)
10:00 美丽的斯特拉特福小镇,因莎士比亚故居使得这里艺术味道很是浓郁,每个来英国的游人,都要在这里带上几个小时,总觉得即使漫不经心,也能赏出一些歌剧味来;外观莎翁故居(约20分钟)。让时光倒流,看一看他出生的地方,了解他是怎样在斯特拉特福逐渐长成一个少年的;
12:00 享用午餐;
13:00 乘车返回曼彻斯特(车程约134英里);
15:30 曼彻斯特市区观光,它曾是英国的重工业基地,但如今它已永远摆脱灰暗的工业城主形象。发展为以旅游、足球为特色的繁华大都市。游览城市的心脏地带的艾伯特广场(约20分钟),它是英国北部地区集中的华人社区,市政厅和曼联队主场(外观约20分钟);
18:00 享用晚餐;
19:00 入住酒店休息;

用餐:早中晚餐

住宿:当地三-四星级酒店

D14

第14天曼彻斯特 北京

航班:HU7904  11:00/05:25+1  飞行时间约12小时
07:30 享用早餐;
08:00 乘车前往机场,办理登机退税手续;
11:00 搭乘海南航空公司班机返回北京。

用餐:早餐

住宿:飞机上

D15

第15天北京 (BeiJing) 北京 (BeiJing)

北京(BEIJING)
今日05:25 抵达北京,团队顺利结束!
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等)

用餐:不含

住宿:无

费用说明

费用包含

  • 中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
  • 当地三-四星 级酒店(双人间 / 英式早餐)
  • 中式午晚餐(六菜一汤)及一顿特色餐
  • 境外旅游巴士及专业司机; 
  • 行程中所列景点门票; 
  • ADS团队旅游签证费

费用不含

  • 因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、司机及酒店、餐厅服务员小费,共计 120 英镑 
  • 护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等
  • 酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
  • 服务项目未提到的其他一切费用
  • 游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

签证信息

一:护照

1.有效期在6个月以上的因私护照(自回国之日开始算,为6个月以上)

2.请在护照最后一页签名,中文姓名(不可用铅笔)

3.持换发护照者,需同时提供所有旧护照原件(如旧护照丢失,需要当地派出所开出的证明原件)

 

二:照片

1.白底彩色近照4张(半年内的), 照片尺寸要求为:上下40-45 mm ,左右32-35 mm

2.请在照片背面用铅笔写上自己的姓名

 

三:身份证 

1.如果是新版身份证请用A4纸复印正反两面

2.户口本复印件:全家户口本复印件(请用A4纸复印),如夫妻不在同一户口本上,需提供配偶的完整户口本复印件,且需提供结婚证复印件

请清晰复印包含户口本首页、户主页、本人页、配偶页、子女页,不可缺页。

注意:如果是集体户口,请提供集体户口本户主首页及本人信息页复印件

 

四:结婚证 

3.已婚的需提供结婚证复印件,如丢失,请提供结婚证明(派出所或街道开具)

 

五:资产证明:

必须提供近6个月或6个月以上的银行对账单原件.必须提供本人名下的最近6个月或6个月以上的资金进出记录(含能显示工资信息的), 交易记录一定要打印到送签当月为止(可提供活期存折复印件或银行对账单原件,要求对账单上体现申请人的姓名,对账单余额不得低于三千元人民币/人,加盖银行业务用章。(此项必须提供)

请注意:当提供的对账单呈现出不连续性时,请另外提供缺失月份的信用卡账单(体现申请人的名字)来补充

其他资产证明:房产证复印件或车产证复印件(重要) 股权证,国库券等一切可以证明申请人经济情况的材料(如果有的话,请尽可能多的提供这方面材料)

 

六:友情提示

对账单(活期存折)交易记录的笔数不可太少;建议客人最好每次都保持稳定的足额的余额,不建议客人为申请本次签证特意一次性存入大笔的金额(此处“大笔”是指相对客人平常的流水单金额而言。)

房产车产全无的(仅指本人名下或配偶名下的),我们建议客人提供本人名下的存款证明,最少金额为叁万元/人。

存款证明需为银行标准格式,有正确的英文译文,不可手写。(注意:不接受农业银行,农村商业银行,建设银行开具的存款证明)

存款证明的有效期需冻结到团队回国之后3个月

存款证明原件需递交使馆,使馆不予退还,到期自动解冻

 

七:在职证明

1.使用公司正规抬头纸打印, 内容全部为英文,并加盖公司红章

在职证明内容需包括:申请人姓名、出生日期、护照号、职位、收入、具体的入职时间、旅游具体起止时间并需注明担保申请人按期回国;单位名称、地址、传真、联系电话;以及负责人姓名和职务并请负责人签字;以及劳动合同的起止时间

2.后附样本供参考营业执照或组织机构代码证.所在单位为企业单位的申请者,请提供营业执照副本的清晰复印件,用A4纸复印,有年检记录,并在复印件上加盖单位公章所在单位为事业单位的申请者,请提供组织机构代码证的清晰复印件,用A4纸复印,有年检记录,并在复印件上加盖单位公章

 

八:个人资料表

 

九:暂住证:

暂住证起始时间距申请签证日期至少六个月以上, 且仍在有效期之内的暂住证复印件

预定须知

当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);
行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;
根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;
此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;
依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。
由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!
 

您可以通过以下方式签署合同

  • 1)公司签约:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦D座1005室。 <查看详情>
  • 2)邮箱签约:我们会将盖章的电子合同发送到您指定的电子邮箱,在收到邮件后请及时阅读合同及相关附件,并回复“已阅,同意签约”完成签约流程。
  • 3)快递签约:我们会将盖章的合同快递给您,请在收到合同后及时签字并回寄给我们。如涉及签证材料需要快递,请在快件中注明,以便工作人员及时处理

您可以通过以下方式支付费用

  • 1)公司支付:到公司现金付款,或POS机刷卡(银联)
  • 2)银行转账:通过全国任何一家银行办理现金缴款及电汇手续汇至国旅旅游指定对公账户(账号:1100 6098 0018 1500 60132,户名:北京中国国际旅行社有限公司,开户行:交通银行北京朝外支行) <查看详情>
  • 3)网上支付:支付宝支付、信用卡支付、网银支付、银联支付。

用户点评

英国-爱尔兰全景15日,该商品暂无点评!