欢迎来到北京中国国际旅行社网站![登录] [免费注册]
北京中国国际旅行社总社官网
中国国旅 > 旅游指南 > 神农架旅游指南 > 神农架旅游之交通全攻略

神农架旅游之交通全攻略

发表于 2014-01-17 13:41
飞机
福州飞抵武汉的飞机一天两班,航班号为PN6302、MF8137,起飞时间为12:30、16:30。
火车
1、福州发往武昌的列车车次为K524/K525,发车时间为12:35分,抵达时间为次日05:31分。
2、福州发往汉口的列车车次为K392/K389,终点站成都,发车时间为11:38,抵达汉口时间04:37。
上海方向前往神农架
飞机
上海每日有两班直达宜昌的航班,航班号为MU5459、FM9365。
火车
到达宜昌
1、上海每日有开往宜昌的直达火车,车次为K253/K252次,上海发车的时间为每日15:53分,抵达至宜昌的时间为次日14:53分,全程23小时;
2、自武汉中转,汉口每日中午12:20分有N341次火车直达到宜昌,抵达宜昌的时间为当日下午16:52分。 武昌每日上午08:26分有N344/N345次直达宜昌,抵达至宜昌的时间为下午13:26分。
到达十堰
上海(上海南)每日都有开往十堰的过路火车(至成都),车次为K351/K354、K282/K283次,发车时间分别为每日18:23分、20.54分,抵达十堰的时间分别为次日17:09分、17.57分,全程22小时46分钟、21小时03分钟。
北京、东北三省以及天津内蒙部分地区前往神农架
飞机
北京每日有两班直达宜昌的航班,航班号为CA1823、HU7109。
火车
到达宜昌
1、北京每日有开往宜昌的直达火车,车次为K49次,北京发车的时间为每日14:14分,抵达至宜昌的时间为次日10:33分,全程20小时25分钟;
2、东北三省、天津及内蒙部分地区没有到宜昌直达列车,须在北京乘K49次中转至宜昌;
3、自武汉中转,汉口每日中午12:20分有N341次火车直达到宜昌,抵达宜昌的时间为当日下午16:52分。 武昌每日上午08:26分有N344/N345次直达宜昌,抵达至宜昌的时间为下午13:26分。
到达十堰
1、北京每日有开往十堰的直达火车,车次为K279次,北京发车的时间为每日16:30分,抵达至宜昌的时间为次日13:34分,全程21小时04分钟;
2、北京到十堰的过路火车有:L399、T9、K261、1389。
邮轮旅游

神农架旅游指南

常见问题
独立成团的定义
合同单房差是指
纯玩.购物的意思
双飞.双卧是什么
付款与发票
可以刷卡吗
支付可以吗
发票如何开
支票公户转账
签署旅游合同
签约流程
可以不签合同吗
传真签合同
旅游合同范本
旅游其他事项
旅游保险事项
签证问题解答
退团.退款解答
参团其他事项

400-690-6676(长途免费)

旅游预订请按 “1” 键,如果您在海外请拨打总机 010-61136676
来电将统一显示为 010-61136676,北京国旅呼叫中心位于东城
工作时间:周一至周五 09:00-22:00 周六、日10:00-18:00

关于我们  |  联系我们  |  诚聘英才  |  发展历程  |  旅游资质  |  免责声明  |  预定须知  |  网站地图  |  友情链接  |  

24小时预定电话(免长途费):400-690-6676 呼叫中心来电将统一显示为:010-61136676

Copyright©2006-2014 北京中国国际旅行社 zglxw.com | All rights reserved 京ICP备06045900号

旅游产品提供商为北京中国国际旅行社有限公司 工商注册号:110105001015265 旅行社经营许可证号:L-BJ-GJ00056

  • 中国国旅 500强企业
  • 北京工商网上亮照
  • 中国互联网协会
  • 支付宝特约商家
  • 不良信息举报中心
  • 网络110报警服务

关注我们的微信

微信账号zglxwcom
扫一扫即可关注

扫一扫,关注国旅微信

关注我们移动站

手机版m.zglxw.com
扫一扫即可浏览

扫一扫,国旅手机客服端